Accueil » Connaître Roumois Seine » Représentants aux organismes extérieurs
Taille du texteAugmenter la taille du texteRevenir à la taille du texte par défautRéduire la taille du texte

(au 27 juillet 2020)

 

Représentants aux organismes extérieurs :

 

Comité National d’Action Sociale – CNAS :

Titulaire : Maria DUFROY

 

Conseil de surveillance des hôpitaux :

  • Hôpital Pierre HURABIELLE (Bourg-Achard) :

Titulaire : Bruno GERMAIN

 

Eure Normandie Numérique :

Titulaires : Sylvain BONENFANT, Yannick BOUDET, Cédric BROUT

Suppléants : Aline DONNET-MOUSSEUX, Michaël ONO-DIT-BIOT, Arnaud MAUPOINT

 

Initiative Eure :

Titulaire : Gwendoline PRESLES

 

Mission Locale :

  • Mission Locale de Louviers :

Titulaire : Michaël ONO-DIT-BIOT

Suppléante : Anne STAB

  • Mission Locale Ouest de l’Eure :

Titulaires : Gwendoline PRESLES, Laurent DUCHATEAU

Suppléante : Maria DUFROY

 

Natura 2000:

  • Natura 2000 – Comité de pilotage Boucles de la Seine Aval :

Titulaire : Bertrand PECOT

Suppléante : Josette SIMON

  • Natura 2000 – Comité de pilotage Marais Vernier Risle Maritime :

Titulaire : Alain MICHALOT

Suppléant : Damien MERCIER

 

Office du Tourisme (Union départementale des offices de tourisme et syndicats d’initiative – UDOTSI, Offices de tourisme et territoires de Normandie – OTTN) :

Titulaire : Josette SIMON

 

Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande :

Titulaires : Josette SIMON, Bertrand PECOT

Suppléants : Franck BERTIN, Sandrine MENNITI

 

Pôle Métropolitain de l’Estuaire de la Seine :

Titulaires : Gwendolines PRESLES, Arnaud MAUPOINT, Vincent MARTIN, Alain MICHALOT, Régine SENINCK

Suppléants : Maria DUFROY, Jean AUBOURG, Michel DEZELLUS, Denis PIEDNOEL, Cédric BROUT

 

Programme LEADER – Liaison Entre Action de Développement de l’Économie Rurale :

Titulaires : Françoise PRUNIER, Cédric BROUT, Christine HOUEL

Suppléants : Christine VAN DUFFEL, Aline DONNET MOUSSEUX

 

Roumois, Terres Vivantes en Normandie :

Titulaire : Martine TIHY

 

Syndicat de Destruction des Ordures Ménagères de l’Ouest du Département de l’Eure – SDOMODE :

Titulaires : Dominique LEVASSEUR, Damien MERCIER, Jean AUBOURG, Bertrand PECOT, Claude GENCE, Maria DUFROY, Joël TEMPERTON, Damien THIEBAULT, Philippe VANHEULE, Régine SENINCK, Anne STAB, Christine VAN DUFFEL, Gwendoline PRESLES

Suppléants : Jacques DORLEANS, Michel DEZELLUS, Aline DONNET-MOUSSEUX

 

Syndicat Interdépartemental de l’Eau Seine Aval – SIDESA :

Titulaire : Bertrand PECOT

 

Syndicat Intercommunal d’Électricité et de Gaz de l’Eure – SIEGE27 :

Titulaire : Françoise PRUNIER

Suppléant : Cédric BROUT

 

Syndicat Intercommunal de Traitement des Eaux Usées de la Région de Thuit-Signol – SITEUR :

Titulaires : Gilbert DOUBET, Franck BUCHER, Bertrand PECOT, Franck HAUDRECHY

 

Syndicat Mixte d’Aménagement du bassin de l’Iton – SMABI :

Titulaire : Jérôme DEBUS

Suppléante : Annick LE MOIGNE

 

Syndicat Mixte de Gestion de la Seine Normande – MGSN :

Titulaire : Bertrand PECOT

 

Syndicat Energie 76 :

Titulaire : Charly NOËL